Президент Аун выступает на Генеральной Ассамблее ООН : Ливан не разрешит переселение для беженцев или перемещённых лиц любой ценой

  Президент Республики генерал Мишель Аун подчеркнул, что Ливан, который смог противостоять терроризму, который разжёг его огонь во многих странах, сумел избежать падения и взрыва, сохранив свое национальное единство, несмотря на все суровые политические разногласия, которые существовали. Недавно наша армия сражалась на финальной битве на нашей границе с Сирией и добилась большой победы над террористическими организациями Дааш, Насра и ее филиалов и прекратила свое военное присутствие в Ливане.

Президент Аун проинформировал Генеральную Ассамблею ООН о трудностях, с которыми сталкивается Ливан в получении большого числа сирийских беженцев и о влиянии на повседневную жизнь ливанцев.
Он добавил: «Есть те, кто говорит о добровольном возвращении к ним, и мы говорим о безопасном возвращении и проводим различие между ними, и заседания Группы государств, поддерживающих Сирию. ISSG подтвердил это. Что касается коллективного убежища в его нынешнем виде, то оно было получено по соображениям безопасности или экономики и для избежания опасности войны. Поэтому мы называем это перемещением, а не убежищем. Оно не сопровождалось принятием государством и не было односторонним.

«С одной стороны, около 85 процентов территории Сирии находится под стражей государства, а с другой стороны, если сирийское государство примирится с вооруженными группами, находящимися в руках государства, Борьба с ними и оставить бойцам свободу выбора между пребыванием в своих деревнях или переездом в другие районы, как они с перемещенными людьми, которые покинули войну, и что произошло после того, как последние события в Ливане подтверждают это»

Президент Aoun Обращаясь к наперекор Израиля международных резолюций и невыполнением их содержания, особенно в отношении конфликта с палестинцами, и отметил, что «израильские войны доказали, что пистолет и танк и самолет не приходит с решениями и мира, нет мира без справедливости, нет справедливости только не уважать права. Существует никаких сомнений, что преступления изгнания палестинцев с их земли и смещаются не может быть исправлен с другим преступлением, совершенным против ливанского народа, навязывая их переселение, а также правом палестинцев, отрицая право вернуть их. не отключать роль (UNRWA Foundation) только шаг на этом пути направлен на обезоруживающем статусе беженца в рамках подготовки к переселению,
И это мы не будем разрешать.

Он пояснил, что любое решение должно сопровождаться экономическими и социальными мерами для достижения роста и улучшения социальных условий народов региона, с тем чтобы обеспечить им достойную и стабильную жизнь и серьезно рассмотреть проект создания совместного экономического рынка для обеспечения жизни. В свободе.

Президент Аун сказал, что Третья мировая война приняла новую форму, основанную на разрушительных внутренних войнах, и что решение будет только интеллектуальным и культурным изменением. Необходимость в срочном порядке необходима институту, который способствует миру и приближает людей к людям, Способ разрешения споров.
Он подчеркнул, что роль Ливана и даже его послание находятся в войне с идеологией терроризма и выдвигают кандидатуру Ливана в качестве постоянного центра для диалога между различными цивилизациями, религиями и расами, учреждением ООН.