Посол США в Ливане: «Слова Либермана нас ни к чему не обязывают»

Посол США в Ливане Элизабет Ричард отмежевалась от слов министра обороны Израиля Авигдора Либермана, назвавшего ливанскую армию «составной частью Хизбаллы», сообщает лондонская газета «Аль-Хайят» со ссылкой на официальные источники в Бейруте.
«Сказанное Либерманом нас ни к чему не обязывает, и мы не поддерживаем его слова», — цитирует издание слова американского дипломата. По информации «Аль-Хайят», посол Ричард подчеркнула, что Вашингтон не имеет отношения к заявлению израильского министра обороны, политика поддержки ливанских вооруженных сил остается неизменной.
США поддерживают правительственную армию Ливана и поставляют ей оружие. В конце сентября Ливан посетил представитель высшего военного командования США, генерал-лейтенант Чарльз Браун. Он встретился с лидерами Ливана, министром обороны и начальником генштаба ливанских вооруженных сил, заверив руководство страны в прочности военного партнерства между двумя странами. Пресс-служба посольства США в Бейруте сообщила, что Вашингтон «поддерживает вооруженные силы Ливана в их миссии единственного защитника страны».