Эксклюзивное интервью с Rindala Jabbour для ODiaspora.

Риндала Джаббор (@RindalaJabbour), член политического бюро Свободное Патриотическое Движение (СПЖ) и журналист в Сот-Эль-Мада(@Sawtelmada), посетила приграничные районы горы, где сражения ливанской армии проходят против Даэша. Она дает нам свои впечатления:

Как вы нашли боевой дух солдат?
Я обнаружила, что моральный дух войск очень высок, даже они иногда поднимали моральный дух людей. Солдаты, окруженные населением, поддерживаемые сильным президентом, благодаря сильному командованию армией, могут поддерживать моральный дух стали. И боевой дух сильнее, тем больше результат битвы направляется на победу.

 

Считаете ли вы, что битва почти закончилась?
Я думаю, что победа получена, и несколько часов или несколько дней отделяют нас от окончательного объявления и полного освобождения территории.

Как был прием жителей?
Жители принимают делегации из разных регионов, получают продовольственную помощь , которые они доставляют в армию. Атмосфера исключительна; Мы увидели палатки, на которых подняты флаги Ливана и армии, дети, одетые в военные фермы, мужчины и женщины, которые начинают празднование еще до объявления победы.

Что вы чувствовали, когда прибыли в эту область?
Когда человек приходит в этот регион, каждый понимает смысл трехстороннего уравнения: Армия, Люди и Сопротивление; Мы осознаем устаревание некоторых политических отражений на этом уровне и точность политического видения президента Ауна.

Каково ваше сообщение ливанцам?
Оттуда я обращаюсь ко всем ливанцам с просьбой посетить этот регион, чтобы убедиться в том, что происходит на местах и понять истинный смысл терроризма, и понять смысл ливанской армии, Сопротивление и население. Любой, кто сомневается, будет знать, что наша земля действительно пережила терроризм, но действительно смогла победить ее.

Каково ваше послание миру, которое страдает от такого же бедствия терроризма?
До тех пор, когда делались призывы к терроризму, нас игнорировали. Сегодня миру доказано, что терроризм действительно существует, что Игил- это реальность, но победить их можно, если у нас будет твердая воля этого делать. Запад начинает ощущать реальную опасность, поскольку терроризм начинает вторгаться в свою страну и их население
Мы все должны бороться с этим терроризмом, и мы должны положить конец созданию новых террористических организаций, которые стимулируется чтобы побеждать в политике.